пятница, 9 сентября 2016 г.

Кто людям помогает – не тратит время зря, Прекрасными делами наполнится земля!

Все более важное место в системе современного воспитания детей и молодежи занимает добровольческая (волонтерская) деятельность.
6 сентября 2016 года в пилотных школах Российского движения школьников (РДШ) состоялась Всероссийская акция «Добрые уроки». Основная цель акции – развитие гражданского самосознания и активности молодежи, популяризация добровольчества среди школьников.
Всероссийская акция «Добрые уроки», организованная Ассоциацией волонтерских центров в партнерстве с Российским движением школьников при поддержке Роспатриотцентра, охватила более 60 городов России. Уроки о добровольчестве, посвященные теме гражданская активность состоялись и в пилотных школах РДШ Челябинской области.

МБОУ "СОШ № 18" как одна из 13 пилотных площадок нашего региона не могла не поддержать данную акцию. 
Кто же может лучше рассказать о добровольчестве, чем сами волонтеры? Вот они и пришли сегодня к школьникам,чтобы рассказать о своей организации.
Все мы хотим воспитать в наших детях такие  качества как любовь к Родине, трудолюбие, чувство долга, целеустремленность.  Именно волонтерство помогает развивать в человеке все эти качества.
Ребята рассказали учащимся  о различных видах волонтерства , о проектах, который действуют в нашем городе.("Экологический патруль", "Волонтеры Победы".) 
#РДШ#АВЦ#Добрыеуроки#Молодежь74




вторник, 6 сентября 2016 г.

День знаний к нам приходит в начале сентября.


День знаний к нам приходит в начале сентября,

Желаем, чтоб учеба не проходила зря.

Науки твердый чтоб гранит давался вам легко,

Учителя любили, ценили высоко!

Желаем верить и дерзать, учиться и трудиться,

Тогда без двоек и забот учебный год промчится!

 ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ!


©http://pozdrav.a-angel.ru/prazdniki/pozdravleniya-s-dnem-znanij-2.html